Семинар педагогов дополнительного образования.

18 ноября 2015 года в Чебоксарском городском Дворце детского (юношеского) творчества состоялся республиканский семинар для педагогов дополнительного образования на тему: «Работа с одаренными детьми в условиях учреждения дополнительного образования: проблемы, опыт, технологии» куда были приглашены педагоги МА ДОУ «Козловский ЦРР – детский сад «Пчелка»» Сидякова Татьяна Ильдусовна, кружковое объединение «Золотые руки», Сидякова Светлана Григорьевна, кружковое объединение «Волшебный сундучок» и Иванова Надежда Владимировна танцевальный кружок.

Открыла республиканский семинар Петрова Г.А., директор Дворца детского (юношеского) творчества, затем выступили с докладами Мурзина Ж.В., директор АУ ЧР «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии, Ярисова И.Н., старший методист Дворца детского творчества на тему: «Одаренные дети и особенности педагогической работы с ними в учреждении дополнительного образования».

В программу семинара также вошли экскурсия по Дворцу детского творчества и мастер-классы, подготовленные педагогами дополнительного образования. Педагоги всех районов с большим интересом окунулись в мир творчества и фантазии, изготовив сувенирную работу, используя новый материал фоамиран. В итоге получились праздничные елочки к Новому году.  В завершении семинара его участники обменялись впечатлениями, высказали свое мнение и подвели итоги работы. Семинар произвел на педагогов большое впечатление.