Мишка в гостях у ребят

10.12.2015 г. состоялся показ открытого мероприятия по образовательной области художественно-эстетическое развитие (музыка) по теме «Мишка в гостях у ребят».

В гости к ребятам пришли воспитатели, педагоги, администрация детского сада и необычный гость игрушечный медведь. В игровой форме дети познакомились с мишкой и поделились с гостем уже приобретенными навыками: легко прыгать на 2-хногах, выставлять поочередно пяточку вперед, легко бегать и ориентироваться в пространстве, выразительно передавать образы медведя, зайчика, птички, научили мишку пальчиковой гимнастике «Снежок». Дети на слух успешно определили все музыкальные инструменты, спрятанные мишкой за ширмой (ложки, треугольник, бубен, колокольчик, маракас), после чего с удовольствием поиграли на них для мишки. Не остались без внимания и любимые песенки: попевка «Андрей-воробей», песня «Дед Мороз» и хороводная с движениями вокруг ёлки - «Ёлка-ёлочка». В завершении ребятами был исполнен «Танец в кругу» под финскую народную мелодию в предложенных педагогом образах - мишек, птичек и зайчиков, от чего на лицах детей засияли улыбки. Прощаясь с ребятами, мишка поблагодарил детишек и подарил корзиночку с угощением.