Игры предков

Воспитанники старших групп "Фиалочки" и "Незабудки" приняли участие  в республиканском фестивале национальных видов спорта " Игры предков".  Дети разучили новую игру " Шарманка".

Целью фестиваля является популяризация национальных игр и видов спорта Чувашии. В течение фестиваля дети знакомятся с играми «Летучая мышь», «Шарманка», «Небо и земля», видом спорта «Кӗрешӳ». Чувашские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины. Передаваясь из поколения в поколение, они вобрали в себя лучшие национальные традиции.   С давних пор игра была не просто развлечением, но и обучением, воспитанием, и на всех гуляньях непременно входила в «культурную программу».