Международный день родного языка

Международный день родного языка отмечается во всём мире 21 февраля. Сберечь язык – очень важная задача. В Республике Чувашии два государственных языка – русский и чувашский. Каждый народ – это своя неповторимая культура, традиции, истории, и, конечно же, язык.

В подготовительной к школе группе «Ромашки» в этот день прошла беседа на тему «Родной язык – народа достояние», посвященное этому замечательному событию. Целью этого познавательного тематического мероприятия было продемонстрировать детям языковое и культурное многообразие России и Чувашии. Способствовать приобщению детей к вековым традициям своего народа, знанию ими своих корней. Дети  слушали стихи и песни, на чувашском языке, играли в чувашскую народную игру, «Луна и солнце».

Сидякова Л.К.