Масленица день «Лакомка»

Масленица  день «Лакомка»

Тут среда подходит, «Лакомкой» зовется».

Каждая хозяйка колдует у печи,

Кулебяки, сырники – всё им удаётся

Пироги и блинчики – все им удается.

Ежегодно празднование «Масленицы» в нашем детском саду стала традиционным и любимым праздником для детей. В среду  подготовительной к школе группе «Ромашки»  воспитатели провели мероприятие  лень недели «Лакомка». Во время  беседы ребята узнали, как  раньше на Руси праздновали «Масленицу». Цель  беседы: изучать и возрождать интерес и уважение к русской культуре, обрядам народным праздникам, традициям, обрядам. Были организованы игры. По окончании  мероприятие дети   приглашены к столу, угощались блинами с горячим чаем.

Сидякова Л.К.