В кружок за знаниями!

В новом 2022-2023  учебном году  кружки художественной направленности «Лепка из пластилина», «Шью сама. Рукодельница», «Магия бумаги», кружок технической направленности «Мир техники» традиционно начал свою работу с  детьми  дошкольного и школьного возраста. В кружках дополнительного образования ребята проводят время с пользой – развивают творческое мышление и техническую грамотность.

В кружке «Лепка из пластилина»  занимаются  дети в возрасте от 3,8 до 7 лет.  Впервые за парты сели дети до 4 лет в количестве 18 человек из разных детских садов нашего города.  Переведены более 30  детей на второй и третий год обучения.  В этом учебном году занятия организованы в трех городских группах. Программа предусматривает работу с плоскими, объемными и полуобъемными работами. Занятия лепкой способствуют развитию мелкой моторики пальцев рук, что  необходимо для развития и повышения интеллекта ребёнка.

В кружке «Шью сама. Рукодельница» занимаются  девочки 3-7 классов. По программе девочкам предстоит научиться азам рукоделия: швейное дело, цветоделие, вышивание, вязание, бисероплетение, макраме, бумагоплатика. Работа в кружке направлена на предпрофильное обучение.

Кружок «Мир техники» направлен на развитие технической грамотности  младшего и среднего школьного возраста детей 2-5 классов. Общеобразовательная общеразвивающая  программа предусматривает работу в различных программах Word, Paint, Power Point, Wort Art, Clip Art. Дети освоят работу на различных тренажерах, обучающих играх для развития логики, памяти и мышления.

Источник: Сидякова С.Г.