День Защиты детей - первый день лета!

Мы встречаем праздник лета,

Праздник солнца - праздник света!

Солнце, солнце, ярче грей!

Будет праздник веселей!

1 июня - Международный День Защиты детей, один из самых старых Международных праздников. Замечательная пора-детство, весело и беззаботно оно проходит. Наше маленькое развлечение посвящено самым прекрасным на Земле – нашим детям.

В рамках празднования Дня Защиты детей во второй группе раннего возраста « Ромашки» день начался с веселой, музыкальной  зарядки.  На развлечение к малышам пришли гости заяц Белое Ушко, Лиса – Алиска, Мишка - топтышка, и  принесли целую корзину волшебных ромашек. Они веселили детей, играли в игры; «Лиса и Зайцы», «Зайка Серенький сидит», « Солнышко и дождик».  Детки весело танцевали, пели песенку «Выглянуло Солнышко». Развлечение прошло весело и интересно.

Источник: И. Сандревская