Сотрудник ГИМС в гостях у дошколят

Сотрудник ГИМС в гостях у дошколят

С наступлением лета и в преддверии начала купального сезона сотрудники МЧС проводят профилактические встречи с маленькими жителями города с целью обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения на водных объектах, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

В рамках недели безопасности 6 июня 2023 года в гостях у воспитанников МА ДОУ «Козловский ЦРР-детский сад «Пчёлка» побывал старший государственный инспектор по маломерным судам Козловского муниципального округа Плотников Петр Васильевич, который провел увлекательную беседу и рассказал о правилах поведения на воде.

Петр Васильевич продемонстрировал ребятам назначение спасательной верёвки «конец Александрова» и спасательного жилета, помогающий всегда оставаться на плаву. Каждый желающий мог почувствовать себя в роли спасателя, примерить и бросить на дальность и точность «Конец Александрова». Также инспектор обратил внимание детей на опасности, которые таит в себе вода, на то, что купаться можно только в специально оборудованных местах и только под присмотром взрослых.

Воспитанники слушали Петра Васильевича с большим интересом и наперебой задавали вопросы, получая на них исчерпывающие ответы и объяснения. Встреча у дошкольников оставила массу положительных впечатлений, а главное принесла много полезных знаний.

                          

                         

Источник: М.Панкова