Итоги конкурса «Доброволец года в сфере финансов»

Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста – сравнительно новое направление в дошкольной педагогике. Ведь финансовая грамотность является социальной проблемой, неотделимой от ребенка с ранних лет его жизни. Дети, так или иначе, рано включаются в экономическую жизнь семьи: сталкиваются с деньгами, рекламой, ходят с родителями в магазин, участвуют в купле-продаже, овладевая, таким образом, первичными экономическими знаниями.

В 2023 году в республике впервые был объявлен конкурс «Доброволец года в сфере финансов» проводимый Республиканским центром финансовой грамотности при поддержке Министерства финансов Чувашской Республики в целях выявления, поддержки и поощрения добровольцев (волонтеров) финансового просвещения на территории Чувашской Республики.

Педагог-психолог, Ларионова Ольга, является активным волонтером финансового просвещения и по итогам конкурса вручена благодарность БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии за активное участие в конкурсе «Доброволец года в сфере финансов» и большой вклад в финансовое просвещение подрастающего поколения.

Источник: О.В.Ларионова