День братьев и сестер

День братьев и сестер


Семья - основа нашего существования. С взаимоотношений в семье, начиная от самых младших ее представителей, берет начало мир и гармония в обществе. С семейной тематикой в календаре связано немало праздников. И один из них - День братьев и сестер, который празднуется 10 апреля.

Этот праздник - отличный повод вспомнить о том, что на Земле есть близкая родственная душа. Он несет в себе добро, любовь, заботу и понимание, учит уважению к близким и родным. И от того, насколько теплыми будут отношения между братьями и сестрами, зависит их жизнь.

       Вот ребятишки групп «Колокольчики» и «Фиалочки» в рамках Года Семьи  решили провести день так, чтобы выразить свою любовь братьям и сестрам.

Воспитатели Залялова Р.Р. и Цирулина Е.В. рассказали об истории и традициях этого праздника. А еще посмотрели иллюстрации к сказкам, в которых рассказывается о взаимоотношениях брата и сестры–русской народной сказки «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», а также сказки Г. Х. Андерсен «Дикие лебеди».

Этот праздник призван продолжить славную традицию чествования семейных и родственных уз, укрепляя отношения между близкими людьми, каковыми и являются по отношению друг к другу братья и сёстры.


Источник: Р. Залялова