Мы-юные защитники!

В рамках мероприятий, посвященных 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники подготовительной к школе группы приняли участие в районном смотре-конкурсе «Строя и песни» среди воспитанников образовательных учреждений и стали победителями в номинации «Мы – юные защитники!»

Целью данного мероприятия является формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции через соблюдение воинских ритуалов и военных традиций.

Наши воспитанники продемонстрировали свои навыки строевой подготовки, торжественным строем прошли перед участниками и гостями смотра исполняя патриотическую песню «Катюша».

В результате целенаправленной работы детского сада по патриотическому воспитанию дошкольники приобщаются к ответственности, активной жизненной позиции, чувствуют причастность к его истории, традициям, уважают Отечество, достижения своего народа.

Источник: А.Смирнова